длина письменного стола прямоугольной формы на 50 см больше чем ширина найди длину стола если его периметр 3 м 40 см

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:52
    0
    Периметр -

    3 м40 см=300+40=340 см

    340/2=170 см длина двух сторон

    170-50 = 120 см ширина двух сторон
  2. 11 ноября, 04:06
    0
    Пусть Хсм длина стола, тогда ширина (Х-50) см. Составим уравнеие:

    Х+Х-50=340; 2 Х=390; Х=195 см (длина стола). Ответ: 195 см