В сборнике билетов по биологии всего 55 билетов, в 11 из них встречается вопрос по ботанике. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику не достанется вопрос по ботанике.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:33
    0
    11/55 - вероятность что ученику достанется билет по ботанике

    1 - 11/55 = 44/55 - вероятность что ученику не достанется билет по ботанике

    44/55=4/5=0,8