Навстречу Томми и Аннике выбехали Пеппи и господин Нильсон. Пеппи пробежал 500 метров за 5 минут, а господин Нльсон за 10 минут. Сколько времини потребовалось бы Пеппи, чтобы пробежал 1 километор? Господинк Нильсону?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 10:46
    0
    пеппи потребовалось пробежать 1 км за 10 мин, а г-ну нильсону за 20 мин.
  2. 23 мая, 11:01
    0
    1 км=1000 м

    1000:500=2 - 1 км в 2 раза больше, чем 500 м, значит, времени потребуется в 2 раза больше каждому

    5*2=10 (мин) - Пеппи

    10*2=20 (мин) - господину Нильсону