решите уравнение 78+39 x=306-18x

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:50
    0
    78 + 39 х = 306 - 18 х

    78 + 39 х - 306 + 18 х = 0

    57 х - 228 = 0

    57 х = 228

    х = 228 : 57

    х = 4
  2. 19 апреля, 00:56
    0
    78+39 x=306-18x

    57 х = 228

    х=4