Мальчики соревновались в беге на 100 м. Коля пробежал дистанцию за 16 с., Боря - за 15 с., а Вова - за 18 с. Кто бежал с большей скоростью?

решения и пояснение

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:22
    0
    100/16=6,25 км/ч скорость Коли

    100/15=6,67 км/ч скоромть Бори

    100/18 = 5,55 км/ч скорость Вовы

    6,25 меньше6,67

    5.55 меньше 5,55

    Значит с большей скоростью бежал Боря