В двух рулонах было 864 м пленки. Сколько пленки было в каждом рулоне, если в одном в 7 раз больше чем в другом?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:46
    0
    В двух рулонах - 864 м

    1 рулон-? м

    2 рулон-? м, в 7 раз б.

    1) х+7 х=864

    8 х=864

    х=864:8

    х=108 (м) - 1 рулон.

    2) 108*7=756 (м)

    Ответ: в 1 рулоне 108 м, во втором рулоне 756 м пленки.