решить уравнение

(780-m*60) / 6=70

640 / (x * 9 8) = 8

250 9*a=520

400/t-32=48

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:28
    0
    1) (780-m*60) / 6=70

    780-60m=70*6

    780-60m=420

    60m=780-420

    60m=360

    m=360:60

    m=6

    (780-6*60) / 6=70

    70=70

    Ответ: m=6.

    2) 640 / (х*98) = 8

    98 х=640:8

    98 х=80

    х=80:98

    х=40/49

    640 / ((40/49) * 98) = 8

    8=8

    Ответ: х=40/49.

    Если опечатка и условие такое: 640 / (х*9+8) = 8, то решение будет следующим:

    9 х+8=640:8

    9 х+8=80

    9 х=80-8

    9 х=72

    х=72:9

    х=8

    640 / (8*9+8) = 8

    8=8

    Ответ: х=8.

    3) Здесь тоже опечатка, не хватает знака "+"

    250+9*a=520

    9 а=520-250

    9 а=270

    а=270:9

    а=30

    250+9*30=520

    520=520

    Ответ: а=30.

    4) 400/t-32=48

    400/t=48+32

    400/t=80

    t=400:80

    t=5

    400/5-32=48

    48=48

    Ответ: t=5.