Найти медиану треугольника АВС опущенную из вершины А если А (1,0) В (2,3) С (0,2)

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:23
    0
    Пусть медиана АМ. Найдём т М (х; у) середина ВС х = (0+2) : 2 = 1 у = (3 + 2) : 2 = 2,5 тогда М (1; 2,5) Найдём медиану АМ. АМ^2 = (1-1) ^2 + (2,5 - 0) ^2 АМ^2 = 0^2 + 2,5^2 АМ^2 = 2,5^2 АМ = 2,5