1 класс посадил 7/20 всех деревьев, 2 класс 5/8 остатка, 3 класс остальные 195 деревьев. Сколько всего посадили деревьев?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:52
    0
    всего деревьев - х

    7/20 х+5/8 * (х-7/20 х) + 195=х

    7/20 х+5/8*13/20 х+195=х

    7/20 х+65/160 х+195=х

    56/160 х+65/160 х+195=х

    121/160 х-х=-195

    39/160 х=195

    39 х=195*160

    39 х=31200

    х=800 (д.)