Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или16 платьев для взрослых. На каждое детское платье идёт 2 м ситца. Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:19
    0
    32 * 2 = 64 (м) всего есть. 64 : 16 = 4 (м) идет на каждое взрослое платье
  2. 22 сентября, 09:20
    0
    1) 32*2=64 м (идет на детские платья)

    2) 64:16=4 м (пойдет на одно взрослое платье)

    Ответ: 4 метра