Курточка продавалась с 20% наценкой. Во время распродажи цену снизили на 10%. По какой цене продали курточку, если прибыль от продажи составила 102 рубля?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:14
    0
    пусть самая первая цена = х, после наценки = 1,2 х, во время распродажи = 0,9*1,2 х=1,08 х

    прибыль получили с 1,08-1=0,08 части куртки

    1,08 х-х=102

    0,08 х=102

    х=1275 - первоначальная цена куртки, тогда по цене=1275+102=1377 руб продали куртку