У Васи было 5 тетрадей в клетку и столько же тетрадей в линейку. Он дал другу 2 тетради. Сколько тетрадей было у Васи сначало? Сколько тетрадей у него осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:45
    0
    10 тетрадей было сначала, 8 осталось потом

    5+5=10

    10-2=8
  2. 25 апреля, 19:13
    0
    5+5=10 (т) было сначало

    10-2=8 (т) остолось