Автобус за 6 часов проехал 300 км. Какое расстояние проедит за это время автомобиль, если его скорость на 10 км в час больше скорости автобуса?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 13:34
    0
    1.300:6=50 (км/ч) - скорость автобуса; 2. 50+10=60 (км/ч) - скорость автомобиля; 3.60 х6=360 (км) - расстояние, которое проехал автомобилью
  2. 3 августа, 15:08
    0
    скорсть автобуса 300:6=50 км/час

    скорость автомобиля 50+10=60 км/час

    60 х6=360 км проедет автомобиль за это время