Автобус за 6 ч проехал 300 км. Какое расстояние проедит за это время автомобиль, если его скорость на 10 км/ч больше скорости автобуса

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:22
    0
    300 / 6 = 50 км/ч скорость автобуса

    50 + 10 = 60 км/ч скорость автомобиля

    60 * 6 = 360 км проедет автомобиль за 6 часов