0,3• (n-4) - 0,7• (n-3) = 4,9-0,9n

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:39
    0
    0,3• (n-4) - 0,7• (n-3) = 4,9-0,9n

    0,3n-1,2-0,7n+2,1=4,9-0,9

    -0,4n+0,9=4,9-0,9n

    0,5n=4

    n=8
  2. 24 августа, 16:38
    0
    0,3 (н-4) - 0,7 (н-3) = 4,9-0,9 н

    0,3 н - 1,2 - 0,7 н+2,1+0,9 н=4,9

    0,5 н = 4,9-0,9|:0,5

    Н=8