Требуется изготовить 1500 одинаковых деталей один станок может выполнить эту работу за 15 часов а другой за 10 часов за сколько времини изготовят все детали оба станка работая одновремено

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 19:10
    0
    1500:15=100 (деталей в час) - первый станок

    1500:10=150 (деталей в час) - второй станок

    100+150=250 (деталей оба станка)

    1500:250=6 часов
  2. 30 мая, 20:33
    0
    1) 1500 : 15 = 100 (дет) - за 1 час производит первый станок

    2) 1500 : 10 = 150) дет) - за 1 час производит второй станок

    3) 100+150 = 250 производительной двух станков

    4) 15002: 50 = 6 часов -

    ответ: за 6 часов изготовят все детали оба станка, работая одновременно.