составь программу действий и вычили 21/3*6 - (18+14) 8=

63 / (3*3) + (8*7-2) : 6

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:53
    0
    21/3*6 - (18+14) 8=

    1) 21/3=7

    2) 7*6=42

    3) 18+14=32

    4) 32*8=256

    5) 42-256=-214

    63 / (3*3) + (8*7-2) : 6

    1) 3*3=9

    2) 63/9=7

    3) 8*7=56

    4) 56-2=54

    5) 54/6=9

    6) 7+9=16