5% некоторого числа равны 11. найдите 15%, 20%, 35%, 50%, 100% этого числа.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:18
    0
    Пусть х - некоторе число

    Тогла 5% по условиям задачи от х равны х * 5: 100 = 11

    Это х = 220

    Проверка 220*5/100 = 11

    Тогда

    220 * 15% = 33

    220 * 20% = 44

    220 * 35% = 77

    220 * 50% = 110

    220 * 100 % = 220