решить задачу В палатке было 120 яблок. Их расфасовали в 4 больших пакета по 20 яблок и в несколько маленьких пакетов по 5 яблок. Сколько получилось маленьких пакетов?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:22
    0
    5*20=100

    120-100=20

    20:5=4

    ответ: 4 маленьких пакетов было
  2. 2 марта, 16:46
    0
    20 умножаешь на 4 = 80 - это яблок в больших пакетах

    120 - 80 = 40 - это всего яблок в маленьких пакетах

    40: 5 = 8 - маленьких пакетов