Только чётко, конкретно и подробно. Лучшего 100% отмечу.

Двое рабочих, работая одновременно, могут выполнить работу за 60 часов. Однако после 12 часов совместной работы первый рабочий прекратил её выполнять, и для завершения работы второму рабочему потребовалось ещё 80 часов. За какое время каждый рабочий мог бы выполнить всю работу, делая её отдельно?,

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:10
    0
    Найдем, какую часть работы выполнили рабочие, работая одновременно:

    12/60=1/5=20%, значит второму рабочему осталось сделать 100%-20%=80%=4/5

    если второй рабочий за 80 ч сделал 4/5 работы, то за 80 ч/4=20 ч он выпполнит 1/5 часть работы, а за 80 ч/4/5=100 ч всю работу.

    найдем, какую часть работы выполнит второй рабочий за 60 ч:

    60/20*1/5=3/5 части работы. Значит второй рабочий за 60 ч выполнит 2/5 части работы, а всю работу за 60 ч/2/5=150 ч

    Ответ: 150 ч, 100 ч