Увеличится или уменьшится произведение двух чисел, если

а) одно из них умножить на 1 3/5;

б) одно из них умножить на 1,6 а другое на 5/8?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:19
    0
    произведение чисел а*в

    а)

    а=1 3/5*а=8 а/5

    получим

    а*в*8/5=1,6 а*в

    увеличилось в 1,6 раза

    б)

    а=1,6 а

    в=5 в/8=0,625 в

    получим

    1,6*0,62 а*в=1*а*в=а*в

    не изменилось