В цистерне 3020 л молока. После того, как наполнили несколько бидонов по 28 л молока в каждом, в цистерне осталось 1984 л. Сколько бидонов наполнили?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:30
    0
    1) 3020-1984=1036 (л) - разлили молока

    2) 1036:28=37 (б) - наполнили

    Ответ: 37 бидонов
  2. 16 июня, 15:12
    0
    1) 3020-1984=1036 л молока разлили по бидонам

    2) 1036:28=37 бидонов наполнили

    ответ: наполнили 37 бидонов