В одном куске 16 м ткани в другом 12 м второй кусок дешевле первого на 600 теньге сколько стоит каждый кусок

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 13:37
    0
    1) 16-12=4 (м) стоит 600 теньга

    2) 600:4=150 (т) стоит 1 м

    3) 150*16=2400 (т) стоит первый кусок

    4) 150*12=1800 (т) стоит 2 кусок
  2. 16 июня, 14:37
    0
    16*х-12*х=600

    4 х=600

    х=600:4

    х=150 теньге стоит один метр ткани

    150*16=2400 теньге стоит первый кусок ткани

    150*12=1800 теньге - второй