В автоцистерне 3128 л молока. После того как наполнили несколько бидонов, по 34 л молока в каждом, в цистерне осталось 680 л молока. Сколько бидонов наполнили молоком?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 22:27
    0
    Было: 3128 л.

    Стало: 680 л.

    1 Бидон: 34 л.

    1) 3128-680 = 2448 л. - это сколько наполнили в бидоны литров.

    2) 2448:34 = 72 - всего бидонов.

    Ответ: 72.
  2. 28 марта, 01:41
    0
    3128-680=2448

    2448/34=72

    ответ: наполними 72 бидона