На машину загрузили в 5 раз больше груза, чем на прицеп. Сколько кг погрузили на прицеп, если на нем было на 148 кг груза меньше, чем на машине?

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 10:48
    0
    5x - количество груза на машине

    x - количество груза на прицепе

    5x - x = 4x=148 кг

    x=148 кг: 4=37 кг
  2. 1 января, 12:49
    0
    5 х=х+148

    5 х-х=148

    4 х=148

    х=148:4

    х=37 (кг) на прицеп загпрузили