Математика 6 класс

На грузовую машину погрузили в пять раз больше груза, чем на прицеп. Сколько килограммов погрузили на прицеп, если на нём была на 148 кг меньше, чем на машине?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:13
    0
    1) 5-1=4 (части)

    2) 148:4=37 (кг) в 1 части

    3) 37•1=37 (кг)

    ответ: 37 кг