из 3 одинаковых квадратов сложили прямоугольник. чему равен периметр прямоугольника если периметр 1 квадрата равен 16 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:36
    0
    1) 16:4=4 (см) - длина стороны квадрата

    2) 4*3=12 (см) - длина прямоугольника

    3) ширина прямоугольника=стороне квадрата=4 (см)

    4) 2 * (4+12) = 32 (см) - периметр прямоугольника