на первой машине привезли 239 кг. муки, что на 76 кг. меньше, чем на второй машине. Сколько всего килограмм привезли на двух машинах?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 10:32
    0
    239+76=315 кг. на 2 машине

    315+239=554 кг (всего)

    Ответ: 554 кг
  2. 21 октября, 11:21
    0
    1) 239+76=315 (кг) машина 2

    2) 315+239=554 (кг) всего

    Ответ: 554 кг