На первой машине привезли 239 кг муки, что на 76 кг меньше, чем на второй машине. Сколько всего килограммов муки привезли на двух машинах?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 18:28
    0
    1. 239+76=315 (кг) - во второй машине

    2. 315+239=554 (кг) - в первой и во второй машине.
  2. 30 марта, 21:41
    0
    1) 239+76=315 кг

    2) 239+315=554 кг

    ответ 554 кг муки на двух машинах