На 1 машине привезли 239 кг муки, что меньше на 76 кг чем на второй машине. Сколько всего привезли муки на двух машинах?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:59
    0
    239+76=315 на второй

    239+315=554 на двух машинах
  2. 23 сентября, 16:24
    0
    1) 239+76=315 (кг) - муки привезли на второй машине. 2) 315+239=554 (кг) - муки привезли на двух машинах. Ответ: 554 килограмма