В сурермаркете цены снижены на 20 процентов. На сколько процентов больше можно купить товаров на ту же зарплату?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 08:24
    0
    цены стали составлять 100-20=80 % от прежней цены

    значит можно купить 100/80*100%=125% товаров

    на 125-100=25% больше можно купить товаров на ту же зарплату
  2. 13 ноября, 08:58
    0
    После того, как цены снизили на 20%, то количество товаров, которое купили ранее, теперь можно купить, истратив 100-20=80% зарплаты, а на оставшиеся 20% можно купить еще четверть этого количества товаров, значит, на 25% больше можно купить товаров на ту же зарплату.