С одного города в противоположных направлениях одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. До определённого момента велосипедист проехал 42 км, а мотоциклист за это же время - на 89 км больше. Найди расстояние между ними в этот момент.

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 04:34
    0
    89 + 42 = 131 км проехал мотоциклист

    131 + 42 = 173 км расстояние между ними.

    Ответ. 173 км расстояние между мотоциклистом и велосипедистом.
  2. 4 августа, 06:52
    0
    велосипедист-42 км

    мотоциклист-42+89=131 км

    42+131=173 (км) - расстояние между велосипедистом и мотоциклистом.

    Ответ: 173 км.