Частное двух чисел равно 24. Каким будет новое частное, если делимое увеличить в 3 раза, а делитель увеличить в 6 раз?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 12:38
    0
    делимое - а, делитель в

    3 а/6 в=1/2 * (а/в), по условию а/в=24, тогда 24/2=12 новое частное
  2. 24 февраля, 13:38
    0
    Пусть х - делимое, а у - делитель, тогда 3 х/6 у=х/2 у; если х/у=24, то 24/2=12