я наверно неправильно объяснила, задача правильно звучит так: одна сестра косит газон за 1 час, а вторая за 2 часа, сколько им потребуется времени, чтобы скосить соседский газон вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:50
    0
    1 / (1+1/2) = 1 / (3/2) = 2/3

    сестры скосят участок за 40 минут.