с 3 лугов собрали 19,7 т сена. с первого и с второго лугов собрали на 1,1 больше, чем с каждого из первых двух. сколько сена собрали с каждого луга?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:38
    0
    х=собранное сено на 1 и 2 лугах

    на третьем собрали х+1,1

    х+х+х+1,1=19,7

    3 х+1,1=19,7

    3 х=19,7-1,1

    3 х = 18,6

    х=18,6 : 3

    х=6,2

    на 1 собрали 6,2 т сена, на втором 6,2 т,

    на третьем 6,2+1,1 = 7,3