Из города и посёлка, расстояние между которыми ровно 136 км, навстречу друг другу одновременно отправились автомобиль и велосепидист и встретились через 2 часа. С какой скоростью ехал велосипидист, если скорость автомобиля была 50 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:37
    0
    1) 136:2=68 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 68-50=18 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    ответ: скорость велосипедиста 18 км/ч