Я не могу решить помогите:

х+1,2 х+3/5 х=42

3/5 - дробь

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:48
    0
    х+1,2 х+3/5 х=42

    х+1,2 х+0,6 х=42

    2.8 х=42

    х=42:2,8

    х=15
  2. 26 мая, 20:46
    0
    Х+1,2 Х+3/5 Х=42

    Х+1,2 Х=2,2 Х

    2,2 Х+3/5 Х=2,8 Х

    2,8 Х=42

    Х=42:2,8

    Х=15

    Ответ: Х=15