Имеющихся денег хватит на школьные завтраки на 24 учебных дня или на обеды на 12 дней. На сколько дней хватит этих денег, если завтракать и обедать в школе?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:16
    0
    Пусть х - необходимые на питание деньги.

    1) х/24 (денежных единиц) - необходимо затратить на каждый завтрак.

    2) х/12 (денежных единиц) - необходимо затратить на каждый обед.

    3) х/24+х/12=х/24+2 х/24=3 х/24=х/8 (денежных единиц) - необходимо затратить на завтрак+обед в день

    4) х: х/8=x*8/х=8 (дней)

    Ответ: этих денег хватит на 8 дней.