решить задачу скорость мотоциклиста 75 км/ч с этой скоростью он проехал 4 часа какое растояние он сможет преодалеть за это же время если его скорость уменьщится в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:05
    0
    1) 75x4=300 (км) расстояние мотоциклиста.

    2) 75-3=72 (км/ч) скорость за это же время.

    3) 72x4=288 (км)

    Ответ: 288 км он проедет со скоростью 72 км/ч.