геологи проделали путь 2450 км. 10%пути они пролетели на самолете, 60%пути проплыли на в лодках, а осттальную часть прошли пешком. сколько км геологи прошли пешком?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:22
    0
    сколько пролетели на самолёте

    2450:100*10=245 км

    сколько проплыли на лодке

    2450:100*60=1470 км

    сколько на самолёте и лодке вместе

    245+1470=1715 км

    сколько прошли пешком

    2450-1715=735 км
  2. 6 апреля, 10:48
    0
    1) 2450*10:100=245 (км) - на самолёте

    2) 2450*60:100=1470 (км) - на лодках

    3) 245+1470=1715 (км) - на самолёте и на лодках

    4) 2450-1715=735 (км) - пешком

    Ответ: 735 км