Я иду от дома до школы за 30 минут а моя сестра за 40 минут. Через сколько минут я догоня сестру если я вышел из дома через 5 минут после её ухода

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:00
    0
    За 1 мин ты проходишь 1/30

    Твоя сестра 1/40

    1/40*5 = 1/8 - отрыв твоей сестры.

    1/8 : 1/30-1/40 = 40 мин - нужно что бы догнать сестру