самолёт летел до посадки 4 ч и пролетел2520 км. после этого он пролетел к месту назначения ещё 2700 км за 5 ч. узнай среднюю скорость самолёта за время всего полёта.

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:50
    0
    1) 2520:4=630 (км/ч) скорость самолета до посадки

    2) 2700:5=540 (км/ч) скорость самолета после посадки

    3) 630+540=1170 (км/ч) средняя скорость самолета
  2. 15 сентября, 11:27
    0
    v=s/t

    2520/4=630 км/ч

    2700/5=540 км/ч

    (630+540) / 2=585 км/ч

    Средняя скорость самолета 585 км/ч