Двигатель за 7,5 ч расходует 111 л горючего. Сколько литров горючего израсходует двигатель за 1,8 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 02:51
    0
    111/7,5=14.8 (л) за один час

    14,8*1,8=26,64 (л)

    Ответ: 26,64 литра горючего
  2. 9 июля, 02:57
    0
    1) 111 : 7,5 = 14,8 литра за 1 час

    2) 14,8 х 1,8 = 26,64 литра за 1,8 часа.