Точный корень числа 108

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:28
    0
    108 = 2 * 54 = 2 * 2 * 27 = 2 * 2 * 3 * 9 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3

    Квадратный корень из этого числа = 2 * 3 * V 3 = 6 V 3

    шесть корней из трёх

    (V 3 = 1.732 = 1.7; 6 * 1.7 = 10.2)