Прыгун совершил тройной прыжок. Первым прыжком он преодолел 6 метров, что составило 4/11 всего тройного прыжка, вторым прыжком он преодолел расстояние в 1,5 раза меньше, чем при первом прыжке. Сколько метров составил третий прыжок?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:06
    +1
    1. Находим длину всего прыжка: 6 / (4/11) = 66/4 = 33/2 = 16,5 м

    2. Находим длину второго прыжка: 6/1,5 = 4 м.

    3. Находим длину третьего прыжка: 16,5 - 6 - 4 = 6,5 м.

    Ответ: 6,5 м.