прыгун совершил тройной прыжок. первым прыжком он преодалел 6 м, что составило 4,11 всего тройного прыжка. вторым прыжком он преодалел расстаяние1,5 раза меньше, чем при первом прыжке. сколько метров составил третий прыжок

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:15
    0
    6:4/11 = 6*11/4 = 16,5 (м) - длина всего тройного прыжка

    6:1,5 = 4 (м) - длина 2-го прыжка

    16,5-6-4=6,5 (м) - составил 3-ий прыжок