В первой и во второй коробках одно и тоже число кнопок. Из первой коробки взяли 12 кнопок, а во вторуюположили 20. На сколько кнопок в первой коробке стало меньше, чем во второй?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 11:28
    0
    20+12=32 на 32 кнопки в первой коробке стало меньше, чем во второй
  2. 4 ноября, 11:48
    0
    12+20=32 кнопки

    Ответ на 32 кнопки стало меньше в 1 коробке

    это писать не надо ... пояснение

    сколько бы не было кнопок число на 32 кнопки будет больше

    смотри

    было по 20-кнопок

    1 коробка 20-12=8

    2 коробка 20+20=40

    40 - 8=32

    любое число подставь будет 32