Найдите точку минимума функции у=2 х-ln (x+11) + 4

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:38
    0
    находим производную: у' = 2 - 1/х+11

    далее приравниваем к нулю: 2 х+22-1/х+11 = 0; 2 х + 21 / х + 11 = 0; приравниваем числитель: 2 х = - 21, х = - 10,5 на прямой отмечаем эту точку и подписываем минимум