Найдите значение выражения: а2 у2-6 ау+9 при а = 8/9; у = 1 1/8

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:41
    0
    а2 у2-6 ау+9 при а = 8/9; у = 1 1/8

    н=1 1/8 = 9/8

    сначала упростим выражение

    а^2y^2-3ay-3ay+9 = ay (ay-3) - 3 (ay-3) = (ay-3) (ay-3)

    подставим

    (8/9*9/8-3) ^2=4