1) а) 81 : (11-2) * 8+9 (14:2) =

б) 7*8 - (5 * 6 - 12) : - 49: (7 * 7) =

в) 0 * (6+3) + 4:4 * (15 - 3*2) - 0 : 8=

2) В аквариуме 3 рыбки: гуппи, сомик и меченосец. Толя запустил в аквариум сачок. Что может в нём оказаться? Перечисли все возможные варианты.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:41
    0
    1) a) 81: (11-2) * 8+9 (14:2) = 81:9*8+9*7=72+63=135

    б) 7*8 - (5 * 6 - 12) : - 49: (7 * 7) = 56-18: (-1) = - 38

    в) 0 * (6+3) + 4:4 * (15 - 3*2) - 0 : 8=0+1*9-0=9

    2) вероятность 1/3 может оказаться гуппи, 1/3 может оказаться сомик,

    1/3 может оказаться меченосец.